Ticker

6/recent/ticker-posts

PMUM शिक्षक संघ ने स्व. दिलीप लोधी के परिवार को किया 40 लाख रु का सहयोग.. इधर कलेक्टर ने स्व. चंद्रभान कोरी के परिजनों को हर संभव मदद का भरोसा दिया..

 पीएमयूएम शिक्षक संघ द्वार 40 लाख रु का सहयोग

दमोह। प्राथमिक माध्यमिक उच्च माध्यमिक शिक्षक संघ पीएमयूएम शिक्षक संघ के प्रांत संयोजक पवन खरे ने बताया कि मध्य प्रदेश के शिक्षा विभाग के कर्मचारियों के लिए पीएमयूएम शिक्षक संघ द्वारा कर्मचारी कल्याण कोष नाम से एक योजना चलाई जा रही है जिसमें समस्त शिक्षक, लिपिक एवं प्यून भी इस योजना में निशुल्क रजिस्ट्रेशन कर सकते हैं।  कर्मचारी कल्याण कोष योजना के तहत दमोह जिले के प्राथमिक शाला मनका में पदस्थ राजा पटना निवासी श्री दिलीप सिंह लोधी जी का 10 नवंबर को स्वर्गवास हो गया था। इनका कर्मचारी कल्याण कोष योजना में रजिस्ट्रेशन था। 

जिससे कर्मचारी कल्याण कोष के योजना के तहत संस्थापक सतीश खरे जी के निर्देशन में 1 दिसंबर से 17 दिसंबर तक स्वर्गीय दिलीप सिंह लोधी के परिवार के नॉमिनी के खाते में रजिस्टर्ड सदस्यो के द्वारा 100-100 रुपया सहयोग करना शुरू किया गया था, जिसके तहत संबधित परिवार को 40 लाख रुपया का आर्थिक सहयोग हुआ, यह योजना मध्य प्रदेश के शिक्षा विभाग के कर्मचारियो के लिए एक मिसाल बन कर निकली है, यह अब तक सबसे बड़ा आर्थिक सहयोग है सेवाकाल में यदि कोई कर्मचारी दिवंगत हो जाता है तो यह योजना उस परिवार के लिए आशा की किरण बनकर निकली है कर्मचारी कल्याण कोष योजना में पूरे प्रदेश से अभी तक 63 हजार   निशुल्क रजिस्ट्रेशन हो चुके है, जिसमें दमोह जिले से 2 हजार रजिस्ट्रेशन है। 
पीएमयूएम शिक्षक संघ के निर्माता इस योजना संस्थापक सतीश खरे, प्रात प्रांत अध्यक्ष मुरली मनोहर अरजरिया, प्रांत संयोजक पवन खरे सह संस्थापक ब्रजेश असाटी, महामंत्री विनोद राठौर, महासचिव  मुकेश नेमा, प्रवक्ता रमाशंकर तिवारी, उपाध्यक्ष विनोद श्रीवास्तब, श्रीमती प्रमिला सगरे, श्रीमती कृष्णा साहू प्रीति श्रीवास्तव, आरके गुप्ता, हृदेश श्रीवास्तव, सभी जिलों के जिला अध्यक्ष एवं दमोह जिले के पदाधिकारी कैलाश असाटी मोहन ठाकुर गिरजा प्रजापति,नरेंद्र नामदेव देवेंद्र ठाकुर, मनोज नामदेव, पंकज जैन, श्रीकांत पटेल, देशराज यादव, तख़त सिंह प्रमोद प्रजापति अजय रोहित ओमप्रकाश विश्वकर्मा ओमप्रकाश नामदेव, रामरतन, रमेश पटेल, बलराम चौबे, बैजनाथ नामदेव, पुरुषोत्तम पटेल, पारस साहू, ब्रजेश मेहरा नीलेश कोष्टी, प्रदीप पटेल, मानसिंह लोधी, चंद्रशेखर नामदेव, कमलेश ताम्रकार इस योजना को सफल बनाने में सभी की महत्वपूर्ण भूमिका रही। 
पीएमयूएम शिक्षक संघ के प्रांत संयोजक/जिला अध्यक्ष दमोह पवन खरे ने बताया कि इस योजना में सेवाकाल के दौरान यदि कोई रजिस्टर्ड सदस्य दिवंगत हो जाता है और उसका रजिस्ट्रेशन 3 माह पुराना है इसी परिस्थिति में सभी रजिस्टर्ड सदस्यों से संबधित परिवार के नॉमिनी के खाते में सहयोग की अपील की जाती है सहयोग के लिए चउनउे की साइड पर क्यू आर कोड एवं खाता न उपलब्ध कराएं जाते है सहयोग उपरांत सहयोग का स्क्रीन शॉट चउनउे की साइड पर अपलोड करना पड़ता है इस योजना में सहयोग के लिए सभी ब्लॉकों से पदाधिकारी बनाएं गए है। प्रदेश में यह योजना पूर्णतः निःशुल्क चलाई जा रही है।
 कलेक्टर ने चंद्रभान के परिजनों को हर संभव मदद की बात कही.. दमोह। जिला जनसंपर्क कार्यालय में पदस्थ चंद्रभान कटारिया का आकस्मिक निधन हो गया है, अंतिम संस्कार सीताबाबड़ी शमशान घाट में संपन्न हुआ। 

अंतिम संस्कार में कलेक्टर सुधीर कुमार कोचर, विभाग के अधिकारी-कर्मचारी सहित सम्मानीय मीडियाजन और समाज के विभिन्न वर्गों के लोग शामिल हुए ।

  इस अवसर पर कलेक्टर सुधीर कुमार कोचर ने श्री कटारिया के छोटे भाई और उनके दोनों बच्चों परिजनों से चर्चा की और कहा कि हर संभव सहायता मुहैया कराई जाएगी, बच्चों के पढ़ाई की फीस की व्यवस्था प्रशासन द्वारा की जाएगी और उनकी पत्नी को अनुकंपा नियुक्ति देने की कार्रवाई समय-सीमा में की जाएगी।

Post a Comment

0 Comments