Ticker

6/recent/ticker-posts

नरसिंहगढ़ में किसने किया काला हिरण का शिकार..? इधर जबेरा के विजयसागर में नाले में वहे युवक का दूसरे दिन भी नहीं लगा सुराग..

नरसिंहगढ़ में खेत मे मिले काले हिरण की मौत.. नरसिंहगढ़ में दमोह छतरपुर हाईवे पर टंडन पेट्रोल पंप के पीछे एक खेत में घायल अवस्था में काला हिरण पड़ा हुआ मिला है खेत में जब लोगों ने इसको देखा तो भीड़ इकट्ठी हो गई, घायल हिरण को देखकर स्थानीय लोगों के द्वारा पुलिस चौकी प्रभारी को इसकी सूचना दी गई  वहीं घायल हिरण के इलाज के लिए वेटरनरी डॉक्टर को सूचना दी गई..
लेकिन तब तक देर हो चुकी थी। हिरण की मौत हो चुकी थी। तत्पश्चात वन विभाग की टीम को जानकारी लगते ही नरसिंहगढ़ पहुंची, पथरिया से पहुंचे डिप्टी रेंजर किशोर कमार कोरी ने बताया हिरण हम लोगों के पहुंचने ही पहले उसने दम तोड़ दिया है उसे रेस्क्यू कर उस हिरण को खेत से बाहर निकाला है।
वन विभाग के कर्मचारियों ने बताया कि घायल हिरण मृत अवस्था में मिलाहै शव का पंचनामा बना कर वरिष्ठ अधिकारियों को अवगत कराया गया है शव परीक्षण के लिए दमोह ले जाया जा रहा है। नरसिंहगढ़ से शकील मुहम्मद की खबर

नाले में वहे युवक का दूसरे दिन भी नहीं लगा सुराग.. दमोह। जबेरा थाना अंतर्गत विजयसागर में बुधवार को नाले में नहाते समय एक युवक के तेज बहाव में बह जाने पर युवक का दूसरे दिन भी पता नहीं चल सका। युवक की तलाश में एसडीआरएफ की टीम जुटी हुई है वही मौके पर जबेरा तहसीलदार सोनम पांडेय, जबेरा थाना प्रभारी विकास सिंह चौहान, विजयसागर सरपंच राहुल यादव सहित प्रशासन और ग्रामवासी मौजूद हैं।

युवक के बड़े भाई कैलाश सींग ने बताया कि मेरा भाई नीलेश सींग पिता कल्याण सींग उम्र करीब 25 वर्ष बुधवार की सुबह धान का रोपा लगाने गया था। जो दोपहर के करीब 3:00 बजे वापिस आकर ग्राम से निकले भदर नाले पर नहाने चला गया और नहाते समय तेज बहाव में बह गया। जिसकी कॉपी खोजबीन करने के बाद भी पता नहीं चलने पर पुलिस को सूचना दी गई 

सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने एसडीआरएफ टीम को सूचित किया। करीब दो घंटे बाद मौके पर पहुंची एसडीआरएफ टीम ने तत्काल ही युवक की तलाश में रेस्क्यू शुरू किया। किंतु अंधेरा होने के बाद भी युवक का कहीं पता नहीं चल सका और रेस्क्यू में आ रही परेशानी को देखते हुए सुबह होने का इंतजार किया गया।
दूसरे दिन गुरुवार को दुबारा फिर युवक का पता लगाने एसडीआरएफ की टीम प्रशासन और ग्रामीणों की मौजूदगी में रेस्क्यू करने में सुबह से ही जुट गई। किंतु दूसरे दिन भी एसडीआरएफ टीम को निराशा ही हाथ लगी और तेज बहाव में वहे युवक का शाम होने तक कहीं पता नहीं चल सका। वही एसडीआरएफ की टीम प्रशासन की मौजूदगी में युवक की लगातार तलाश कर रही है। वहीं प्रशासन द्वारा लगातार लोगों को सतर्क किया जा रहा है कि पुल पर पानी होने पर पुल पार ना करें लेकिन लोग प्रशासन की समझाइश पर ध्यान न देकर अपनी जान जोखिम में डाल रहे हैं। वही इस घटना से विजयसागर ग्राम में मातम पसरा हुआ है और पूरा गांव युवक के मिलने के इंतजार में नदी किनारे खड़ा हुआ है। जबेरा से मयंक जैन की खबर

Post a Comment

0 Comments