स्कूल से भागी दोनों छात्राएं हीराकुंड एक्सप्रेस में मिली..
दमोह। नगर की महारानी लक्ष्मीबाई कन्य शाला में कक्षा 9 में पढ़ने वाली दो छात्राएं जो आपस में घनिष्ठ सहेलियां भी थी इनके स्कूल से घर वापस नहीं लौटने पर परिजनों द्वारा कोतवाली में शिकायत दर्ज कराई गई थी। जिस पर एसपी श्रुत कीर्ति सोमवंशी के निर्देशन में एएसपी संदीप मिश्रा ने इनकी तलाश हेतु अलग-अलग टीम में गठित की थी। इनके मिल जाने के बाद सभी को यह कहां कैसे गई थी उसको लेकर उत्सुकता बनी हुई है लेकिन लड़कियों के नाबालिक होने और उनके द्वारा बदल बदल कर बात करने से पुलिस भी असमंजस में पड़ी हुई है।
दमोह की एमएलबी स्कूल की दो बच्चियों के अचानक लापता हो जाने के बाद सीएसपी अभिषेक तिवारी के मार्गदर्शन में गठित अलग-अलग टीमों ने कोतवाली टीआई आनंद सिंह के नेतृत्व में लापता सहेलियों का पता लगाने के लिए शहर की विभिन्न क्षेत्रों के सीसीटीवी कैमरे के फुटेज चेक किये। जिसमे इनके दमोह स्टेशन से बीना तरफ रवाना होने की जानकारी प्राप्त हुई। जिस पर आरपीएफ की मदद से दमोह से बीना के बीच विभिन्न स्टेशनों पर पताशाजी की गई। दोनों छात्राओं के पास मोबाइल नहीं होने से इनकी लोकेशन पता लगाना जहां मुश्किल था वही रविवार दोपहर बीना स्टेशन पर इन को देखे जाने के बाद रेलवे पुलिस भी सक्रिय हो गई। दोनों नाबालिक सहेलियों को समझाइए दी गई और उनको वापस घर लौटने के लिए आरपीएफ ने तैयार कर लिया।
इसके बाद इनको दमोह आ रही हीराकुंड एक्सप्रेस से रवाना करा दिया गया। ट्रेन के दमोह रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म क्रमांक 2 पर रुकते ही पुलिस टीम ने S6 बोगी में पहुंचकर दोनों किशोरियों को अभिरक्षा में ले लिया। इसके बाद उनको कोतवाली लाया गया जहां महिला पुलिस अधिकारी द्वारा पूछताछ करने के बाद मेडिकल हेतु जिला अस्पताल भेजा गया और फिर देर रात परिजनों के सुपुर्द कर दिया गया।
बच्चियों के सही सलामत मिल जाने से परिजन जहां बेहद खुश नजर आए वहीं पुलिस को भी धन्यवाद देते नजर आए। इधर यह दोनों लड़कियां किन के साथ कहा कहा गई इसके संबंध में उनके अलग-अलग जानकारी देना बताया जा रहा है। जिसमें दो लड़कों के बहला फुसला कर ले जाने तथा ट्रेन में किन्नरों द्वारा मदद किए जाने जैसी बात भी कहीं जा रही है। जिससे कुल मिलाकर फिलहाल सच्चाई सामने नहीं आ सकी है।
इधर पुलिस द्वारा इन लड़कियों के साथ उतरे एक युवक को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। जिसमे पुलिस के समक्ष पूरी सच्चाई सामने आ सकती है लेकिन दोनों लड़कियों के नाबालिक होने से मीडिया तथा आम जनता तक पूरी सच्चाई पहुंचना फिलहाल मुश्किल है। हालांकि सीएसपी अभिषेक तिवारी का कहना है कि महिला अधिकारी द्वारा बयान लिए जाने के बाद ही सब कुछ साफ हो सकेगा। फिर भी सूत्रों से जो जानकारी सामने आई है उसके अनुसार उपरोक्त दोनों लड़कियां अपनी मर्जी से अपने घर से अपने दोस्तों के साथ शहर छोड़ कर गई थी लेकिन बाद में बात बिगड़ जाने पर वह वापस आ गई..
0 Comments