Ticker

6/recent/ticker-posts

पत्नी की तलाश में दर-दर की ठोकरें खा रहे गोविंद ने पड़ोसी महिला पर लगाए अगवा कर बेचने के आरोप.. इधर पत्नि से दुर्व्यवहार मामले में थाने ने नहीं सुनी फरियाद, एसपी से लगाई गुहार..

गांव की महिला पर किडनैपिंग और बेचने का आरोप

दमोह। जिले के भडावारी गांव निवासी गोविंद कोरी इन दिनों अपनी पत्नी की तलाश में दर-दर की ठोकरें खाने को मजबूर हैं। उन्होंने आरोप लगाया है कि उनकी पत्नी रेखा वंशल को गांव की ही महिला संतोषी यादव एवं एक युवक उत्तम यादव ने बहला-फुसलाकर भगा ले गए हैं और उसे बाहर बेच दिए जाने की आशंका है। आवेदक गोविंद कोरी पेशे से ऑटो चालक हैं और किराए के मकान में अपने दो मासूम बच्चियों व पत्नी के साथ रहते थे। उन्होंने बताया कि 7 मई की सुबह उनकी पत्नी अचानक बिना किसी सूचना के घर से लापता हो गई। रिश्तेदारों और परिचितों से पता करने के बाद भी जब कोई जानकारी नहीं मिली तो वह जबलपुर नाका चौकी पहुंचे और पुलिस को गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई।

गोविंद कोरी का आरोप है कि एफआईआर दर्ज होने के बावजूद आज तक उनकी पत्नी का कोई सुराग पुलिस नहीं लगा पाई है। उनका कहना है कि चौकी और थाने के चक्कर काटने के बाद भी पुलिस सिर्फ टालमटोल कर रही है और आरोपी महिला संतोषी यादव पर कोई कड़ी कार्यवाही नहीं की गई है, जबकि उसके खिलाफ पूर्व में भी दो महिलाओं को बहलाकर भगाने की शिकायतें पुलिस रिकॉर्ड में दर्ज हैं। पत्नी की गुमशुदगी के बाद आवेदक ने दमोह जिले के पुलिस अधीक्षक और कलेक्टर को भी आवेदन देकर कार्यवाही की मांग की, लेकिन आज तक किसी स्तर पर कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया। गोविंद कोरी का कहना है कि यदि समय रहते पुलिस तत्परता दिखाती तो शायद उनकी पत्नी का अब तक पता चल चुका होता। गोविंद ने बताया कि उन्होंने करीब 12 साल पहले लव मैरिज की थी और अब दो बेटियों का पिता है। पत्नी की अचानक गुमशुदगी से परिवार मानसिक और आर्थिक दोनों तरह से बुरी तरह टूट चुका है। मासूम बेटियों की देखरेख और कामकाज के बीच वह लगातार दर-दर भटक रहे हैं लेकिन कहीं से भी राहत नहीं मिल रही। पुलिस द्वारा गुमशुदा महिला की तलाश न किया जाना और बार-बार आवेदन देने के बाद भी कोई स्पष्ट कार्यवाही न होना कानून व्यवस्था और पुलिस प्रशासन की संवेदनहीनता को दर्शाता नजर आ रहा है।

घर में घुसकर पत्नि से दुर्व्यवहार, थाने ने नहीं सुनी फरियाद,एसपी से लगाई गुहार.. दमोह। तेंदूखेड़ा थाना क्षेत्र के ग्राम सहरी की एक महिला अपने पति के साथ सोमवार को पुलिस अधीक्षक कार्यालय पहुँची और वहां गंभीर आरोप लगाते हुए थाना तेंदूखेड़ा की कार्यप्रणाली की शिकायत की। महिला का आरोप है कि दिनांक 7 जून 2025 को जब उसका पति शादी में शामिल होने गांव से बाहर गया हुआ था, उसी दौरान सुबह करीब 6 बजे शिवम यादव नामक युवक घर में घुस आया। महिला के अनुसार शिवम ने उसे अकेला पाकर हाथ पकड़ा और दुर्व्यवहार किया
जब महिला ने शोर मचाया तो आरोपी भागा नहीं, बल्कि कुछ देर बाद अपने पिता रमेश यादव, रघुवीर यादव और अनिल यादव के साथ लौटा और चारों ने मिलकर महिला के साथ लात-घूंसे, नाखूनों से मारपीट की। पीड़िता ने बताया कि मारपीट के कारण उसके हाथ, पीठ और पैरों में खरोंच और अंदरूनी चोटें आई हैं। घटना के दौरान ओम यादव और मुरली यादव मौके पर पहुंचे, जिन्होंने पूरी घटना देखी-सुनी है। महिला ने जब थाने पहुंचकर शिकायत करनी चाही तो, उसके अनुसार, तेंदूखेड़ा थाने की पुलिस ने उसकी पूरी बात नहीं सुनी। उल्टे, दबाव बनाकर कच्ची रिपोर्ट पर हस्ताक्षर करवा लिए, जो घटना के वास्तविक विवरण से मेल नहीं खाती। पीड़िता ने एसपी से मांग की है कि थाने को निर्देशित किया जाए कि उसकी शिकायत के अनुसार सही प्राथमिकी एफआईआर दर्ज की जाए और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई हो

Post a Comment

0 Comments