रिश्ते में चाचा के साथ भागी दुल्हन, थाने पहुंचा दूल्हा
भोपाल। शादी के दूसरे दिन एक दुल्हन के अपने रिसेप्शन में पहुंचने के पहले प्रेमी संग भाग जाने का मामला सामने आया है। दरअसल रिसेप्शन के पहले दुल्हन अपनी ननद के साथ ब्यूटी पार्लर गई थी। वहां से लौटते समय मौका मिलते ही वह प्रेमी के साथ कार में बैठकर फुर्र हो गई। फिल्म स्टाइल में हुई इस घटना से मैरिज गार्डन में चल रहे रिसेप्शन में मौजूद सभी लोग अवाक रह गए। नई-नई बनी अपनी पत्नी के प्रेमी के खिलाफ उसके अपहरण की रिपोर्ट दर्ज कराने के लिए सूटबूट पहना दूल्हा स्वजन के साथ टीटीनगर थाना पहुंचा। हालांकि पुलिस ने अभी सिर्फ गुमशुदगी दर्ज की है।
पुलिस ने जांच की तो सामने आया कि कार्ड बंटने के बाद दुल्हन ने परिवार को अपने प्रेम-प्रसंग के बारे में बताते हुए शादी से इन्कार कर दिया था, फिर भी समाज में बदनामी का हवाला देकर परिवार ने उस पर दबाव बनाते हुए शादी के लिए राजी किया। मंगलवार को विदिशा जिले के गंजबासौदा में शादी हुई थी, जहां से लौटने के बाद बुधवार को रिसेप्शन होना था।
विदाई से पहले पंचर मिले थे दूल्हे की कार के चारों टायर..विदिशा जिले का रहने वाला 32 वर्षीय आशीष रजक वर्तमान में भोपाल के भीम नगर में परिवार के साथ रहता है। वह एक कार शोरूम में नौकरी करता है। मंगलवार को उसकी शादी विदिशा जिले के गंजबासौदा में रहने वाली युवती हुई। बुधवार को विदाई से पहले दूल्हे की कार के चारों टायर पंचर मिले थे, जिसके चलते दुल्हन को बस से विदा करना पड़ा। बुधवार शाम को भोपाल के टीटीनगर थाना क्षेत्र स्थित गढ़वाल मैरिज गार्डन में उनका रिसेप्शन होना था। टीटीनगर थाना प्रभारी सुधीर अरजरिया ने बताया कि युवती की तलाश की जा रही है। उसके बयान के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
रिश्ते में चाचा लगता, इसीलिए नहीं की परिजन ने शादी ..एएसआइ नितेश काकोड़िया ने बताया कि लड़की के परिजन ने जानकारी दी कि उनके मोहल्ले में रहने वाले रिश्तेदार अनिकेत से लड़की का प्रेम प्रसंग था। चूंकि अनिकेत दूर के रिश्ते में लड़की का चाचा लगता था, तो उन्होंने शादी से इन्कार कर दिया था। बाद में जब पुलिस अनिकेत के घर पहुंची तो मालूम हुआ कि वह भी गायब है। पता चला कि वह अपने दो दोस्तों के संग गया था। उसकी आखिरी लोकेशन सागर में मिली है। विकास तिवारी की खबर
तीन मासूम बेटियों को छोड़कर प्रेमी के संग फुर्र हुई मां.. दमोह। पथरिया थाना क्षेत्र अंतर्गत एक महिला के अपने तीन बच्चों तथा वृद्ध सासू मां की परवाह किए बिना पति को छोड़ प्रेमी के साथ भाग जाने का घटनाक्रम सामने आया है। घर के एक कमरे में महिला ने प्रेमी की मदद से रोशनदान का जंगला अलग करके बड़ा सा छेद बना रखा था जिसके जरिए प्रेमी का आना-जाना बना रहता था और इसी रास्ते से निकल कर बात करें दोनों फुर्र हो गए। पत्नी की तलाश में भटक रहे पति की शिकायत पर फिलहाल पथरिया थाना पुलिस ने गुम इंसान का मामला दर्ज किया है।
बताया जा रहा है करीब 10 बार से पूर्व पथरिया निवासी नरेंद्र जैन विवाह नहीं होने पर उड़ीसा से दुल्हन को ब्याह कर लाए थे। जिनसे उनके तीन बच्चे भी है। कटनी में नौकरी करने की वजह से नरेंद्र पथरिया स्थित अपने घर में कम ही रहते थे। घर में उनकी बूढ़ी मां छोटा भाई और तीन बच्चे रहते थे। पति की गैर मौजूदगी में पत्नी सीमा का किसी और से इश्क चल पड़ा तथा प्रेमी का चोरी छुपे घर आना जाना भी शुरू हो गया। 2 दिन पूर्व महिला जब अपने कमरे में प्रेमी के साथ रंगरेलियां मना रही थी तभी उसके देवर ने बाहर से दरवाजे को लगा दिया तथा पुलिस को सूचना देने निकल गया। बाद में पुलिस के मौके पर पहुंचने के पहले ही महिला अपने प्रेमी के साथ दीवाल में बने रोशनदान का जंगला के बड़े होल से निकल कर फुर्र हो चुकी थी। वही घर से थोड़ी दूरी पर एक बाइक लावारिस हालत में खड़ी मिलने पर यह बाइक महिला को भगा ले जाने वाले उसके प्रेमी के होने की आशंका में पुलिस द्वारा जप्त की गई है। उपरोक्त बाइक जबलपुर जिले के सत्यम चौहान के नाम पर होने से इसके साथ ही भागने की आशंका जताई जा रही है। इधर दीवार में जो बड़ा सा सुराग था. उसी सुराग के जरिये कई दिनों से सीमा का प्रेमी सत्यम उसके घर आता जाता था। लेकिन जब पकड़े जाने का मौका आया तो दोनों फरार हो गए। फिलहाल पत्नी के भाग जाने से पति जहां जमकर परेशान है वह उसकी तीन छोटी-छोटी बेटियों का रो-रो कर बुरा हाल बना हुआ है बुजुर्ग सासू मां जो हाथ में फैक्चर हो जाने से पहले से बेसहारा थी वह भी बहू के भाग जाने से खुद को असहाय महसूस कर रही है।
0 Comments